В Концертном зале «ЮгАрт» на Варшавском шоссе 30 сентября состоялось мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Зрителями стали представители старшего поколения, участники проекта «Московское долголетие», а также их родные и близкие. Посетителям представили вокальные, фольклорные и хореографические номера в исполнении московских коллективов и солистов.
В программе выступили квартет хоровой капеллы Москвы имени В. Судакова «С песней по жизни», фольклорный ансамбль «Горница» под руководством заслуженного артиста России Владимира Уфимцева, хореографический ансамбль «Миракль», а также певица и автор-исполнитель Вера Струнина.
Квартет капеллы открыл концерт песней о Москве из фильма «Двенадцать стульев» и исполнил композиции «Голубые города», «Ромашковые поля» и «По ночной Москве». Во второй части выступления прозвучало попурри на песни Александры Пахмутовой, ансамбль «Горница» представил казачьи и народные песни, хореографический ансамбль «Миракль» — китайский и сербский танцы.
В ближайшее время в Южном административном округе также состоятся культурные события, посвященные Международному дню пожилых людей. Ознакомиться с афишей актуальных мероприятий и выбрать подходящее для себя можно на сайте «Объединения культурных и досуговых центров ЮАО».
Автор фото: Ирина Анненкова



