Портал правительства Москвы

Все электронные часы в Московском метрополитене будут переведены на час назад в ночь с 25 на 26 октября

В связи с переходом России на зимнее время в ночь с 25 на 26 октября все электронные часы в Московском метрополитене будут переведены на час назад. Это произойдет после 2:00 мск, когда прекратится пассажирское движение поездов.

Все часы на станциях и над путями переводятся автоматически Центральной часовой станцией с помощью специальной «кнопки коррекции» в Доме связи метрополитена. Часы метрополитена имеют самое точное астрономическое время, поскольку каждый час их ход корректируется специальным импульсом через спутник.

Кроме этого, часы Московского метрополитена еще и считают интервалы движения между поездами для того, чтобы машинисты с точностью до доли секунды могли контролировать свой график.

«В Московском метрополитене показывается самое точное время. Кстати, по часам Московского метрополитена сверяют время некоторые центральные телеканалы для установки точного времени эфира», - отметил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Источник: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter