Портал правительства Москвы

Более 11 тысяч пассажиров каждый день пользуются полуэкспрессным автобусом № 905

Свыше 11 000 пассажиров ежедневно в будние дни совершают поездки на автобусах полуэкспрессного маршрута № 905, который проходит от 75 километра МКАД по Ленинградскому шоссе и Ленинградскому проспекту до Белорусского вокзала.

«Полуэкспрессный маршрут № 905 по-настоящему удобен для москвичей. Об этом говорит постоянно растущее число пассажиров, которые регулярно используют его для поездок по городу. Для сравнения, в первый месяц после запуска данного маршрута им пользовалось до 2 000 человек в день, а к настоящему моменту эта цифра увеличилась почти в 6 раз», ‒ рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Добавим также, что сегодня на Ленинградском шоссе ведутся работы по организации выделенной полосы для общественного транспорта. Запуск в эксплуатацию выделенной полосы позволит оптимизировать транспортное обслуживание пассажиров, в частности поможет увеличить скорость движения автобусов и троллейбусов в северных районах столицы.

Справочно

Полуэкспрессный маршрут автобуса № 905 «75-й км МКАД ‒ Белорусский вокзал» работает ежедневно с 5:45 до 22:00. Интервалы движения в часы пик составляют 5 минут.

Автобусный маршрут № 905 был организован ГУП «Мосгортранс» в июле прошлого года.

В конце 2013 – начале 2014 года на маршруте были введены дополнительные остановки, что способствовало росту популярности этого автобуса-полуэкспресса среди горожан.

Источник: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter