Портал правительства Москвы

Свои доклады на всероссийский конференции представили эксперты МГНЦ имени Николая Бочкова

25.04.2025

Эксперты из МГНЦ имени Николая Бочкова выступили на всероссийской конференции. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Свои доклады на всероссийский конференции представили эксперты МГНЦ имени Николая Бочкова. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Медико-генетическом научном центре имени Николая Бочкова 22 апреля подвели итоги Всероссийской конференции «Интегративная медицина 360°. Клиника внутренних болезней и медицинская генетика: междисциплинарный союз». В учреждении сообщили, что с докладами на мероприятиями выступили сразу несколько его представителей.

Специалисты в области генетики представили тематические доклады в различных секциях мероприятия. Модератором секции «Диагностика и лечение наследственных мышечных дистрофий» выступила заведующая лабораторией нейрогенетики МГНЦ Айсылу Муртазина. В своем докладе она подробно рассмотрела классификацию миопатий, вызванных молекулярно-генетическими причинами.

— При подозрении на нервно-мышечное заболевание мы анализируем клинические данные и результаты диагностики. Однако важно обращать внимание и на уровень креатинфосфокиназы и данные магнитно-резонансной томографии. Для диагностики наследственных заболеваний используется широкий спектр молекулярно-генетических методов, — привели слова Айсылу Муртазиной на официальном сайте МГНЦ.

Кроме того, другие специалисты центра также представили свои исследования, касающиеся диагностики и терапевтических подходов в области генетики.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter