Как сообщает пресс-служба Префектуры ЮАО, в округе идет интенсивная работа по организации отдыха населения в зимний период.
Для любителей спорта будет проложено 35 лыжных трасс
общей протяженностью 84 км, залито 17 катков с искусственным покрытием, сооружено более 30-ти ледяных горок. Не остались без внимания межшкольные стадионы и дворовые площадки 270 катков зальют на их территориях.
Кроме того запланировано организовать 45 пунктов проката коньков и 19 пунктов проката лыж.
По словам префекта ЮАО Георгия Смолеевского насладиться катанием на коньках можно будет уже в ноябре.
-Катки с искусственным покрытием начинают работать от плюс 5-8 не выше, такая погода установится уже в ноябре и любители катания на коньках уже смогут опробовать первый лед.
Вообще надо отметить, что любителей зимнего отдыха становится больше с каждым годом и наша задача в каждом микрорайоне создать москвичам комфортные условия для занятий спортом.