RSS

Праздничная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры в ДК «Братеево»

23.05.2013

Праздничная программа начнется в 14:00 на открытой площадке возле ДК «Братеево». Для жителей города будут работать мастер-классы по различным направлениям и интерактивная развлекательная программа, а именно:

·        Ручное плетение поясов, изготовление тряпичной куклы,
 лепка из глины – Елена Александровна Фролова
·        Роспись по дереву – Наталья Михайловна Абрамова
·        Лепка из глины – Тамара Афанасьевна Ткаченко
·        Аквагрим – Виктория Михайловна Мироновская
·        Плетение поясов из пряжи - Иванникова Людмила Николаевна
·        Тряпичная кукла (Вепсская кукла) - Макарова Ирина Валентиновна
·        Плетение кружев на коклюшках –
·        Ангел из ткани - Ляхнович Елена Александровна
·        Вязаный пэчворк - Татарникова Марина Владимировна
·        Народные игры - Ольга Васильевна Давыдова
·        Реставрация исторических боев - спортивно-исторический клуб «Аркона»
·        Сказки, игры, песни, хороводы - научный сотрудник
·        Академии Народного искусства Тапищева Ольга Ивановна.
·        Дефиле работ преподавателей и учащихся Учебного комбината ЮАОПлетение кос и косичек – Виктория Мелехова
В 15:00 в концертном зале ДК «Братеево» начнется концертная программа с участием творческих коллективов ЮАО и приглашенных артистов.

В концерте принимают участие:

·        Народный артист России Олег Иванов,
·        ансамбль «Колокола России»,
·        Народный коллектив Камерный молодежный хор «Виват»,
·        Народный коллектив русской народной песни «Московия»,
·        Народный коллектив ансамбль танца «Аленушка»,
·        студия гусляров «Красно-солнышко»,
·        руководитель Ассоциации Литературных объединений города Москвы, член Союза писателей России Екатерина Николаевна Новикова,
·        лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Михаил Головин,
·        театр эстрадного танца ДК «Московские окна»,
·        ансамбль бального танца «Фламинго»,
·        детский фольклорный ансамбль «Радуйся».
·        ансамбль старинных русских музыкальных инструментов «Волочебнички»,
·        детский вокальный ансамбль «Жемчужинки»,
·        детский фольклорный ансамбль песни и танца «Жаворонки»,
·        детская вокальная студия «Коктейль»,
В заключении концерта сводный хор творческих коллективов Южного административного округа исполнит хор «Славься» М.И. Глинки из оперы «Жизнь за царя».

Организатор:

ГБУК г. Москвы «Территориальная клубная система «Орехово»

Ответственный:

Заместитель директора по культурно-массовой работе
Головин Михаил Сергеевич
8 (495) 394-59-34
www.tks-orehovo.ru

 

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати